Главное — жить жизнь!

13.07.2023
Категория: Новости
13.07.2023 ЮК Правоград

Листая посты в сети, мы не задумываемся какой труд вложен в создание именно того, что сейчас привлекло Ваше внимание. Если Вы остановили свой взгляд на том или ином посте, значит цель достигнута – автор попал к Вам в сердечко. А ведь за каждой статьёй, каждым постом или фото – Человек. У него своя жизнь, интересы, радости и боль. Быть может у Вас с ним много общего? Сегодня мы хотим познакомить вас с одним из таких людей.

photo_2023-07-07_13-47-10

Алёна Назаренко

Юрист ЮК «Правоград»

Можешь ли ты описать свой характер пятью словами?

— Мне кажется о другом человеке гораздо легче рассказать, чем о себе. И очень сложно, отделить себя от какой-то конкретной сферы своей жизни.

Давай попробуем.)) Сильный, целеустремлённый, вспыльчивый, дружелюбный, рассудительный, желание быстрого результата, когда чем-то занимаюсь нужно сразу сделать и забыть.

Расскажи, как часто ты меняла свою жизнь? Было ли это связано только с переездами или были какие-то случаи по другим поводам?

— Меняла, конечно. Связано было с переездами в основном. Переезд — это уже как следствие каких-то личных ситуаций, после которых жизнь менялась кардинально.

Донецк — это родной город? Что стало последней каплей для решения переехать оттуда? И осталось ли там что-то, что тебя держит?

— Макеевка родной город. Конечно, осталось. У меня там семья, родители, друзья —  там всё. Мне кажется, что я здесь живу тем городом. Для меня там всё родное. И мысль о том, что я туда вернусь, меня не покидает. Нет уверенности, что, переехав в Ростов-на-Дону я тут останусь. Мне тяжело это даётся, и я всё равно езжу домой два-три раза в месяц. Приезжаю, чувствую, что я — дома. Родные, друзья, коллеги, все лица знакомые и такие «свои». Чувствуется уют.

Переехать пришлось из-за ситуации в городе… Было слишком опасно.

Но, прошло время, и следует, всё-таки, что мысли о возвращении имеют место быть.

Если у тебя какие-то планы путешествовать?

— Путешествовать, конечно! Я люблю путешествовать! Всё началось, наверное, с 2018-го года. Была в разных странах, в основном это курорты, солнце, море, пляж. Ну, я бы хотела ещё, наверное, побывать в странах Европы. Конкретного плана пока нет, потому что нет определённой какой-то стабильности. Но только она появится, то и план построю.

Веришь ли ты, что всё тайное становится явным?

— Да, конечно, верю. Рано или поздно так случится)

Кем ты мечтала быть, когда ты вырастешь, и что из этого сбылось?

— Когда маленькая была, хотела быть доктором, потом полицейским, а в итоге стала юристом.))

Внешне ты очень милая, светлая и доброжелательная девушка. На практике – жесткий, уверенный, строгий юрист. Как тебе удается совмещать в себе такую женственность и строгий нрав?

— Мне кажется, что я не только на работе жёсткая и уверенная – это мой характер и на работе, и в жизни.
Рабочая составляющая требует определённой серьёзности, уверенности, чтобы человек при диалоге понимал, что перед ним специалист, который разбирается в вопросе, а не просто девочка-выпускница.

Часто воспринимают как выпускницу?

— Были ситуации, особенно когда мы работали в Донецке и принимали клиентов в офисе. Тут главное вовремя дать понять Клиенту что ты действительно специалист и владеешь должной компетенцией для решения его вопроса.

Ты считаешь, что приносишь пользу обществу?

— Предпринимателям — да. А если исключить работу, то нет. В планах есть одна идея, но я пока не знаю, как её реализовать. Очень много времени и сил уходит на основную работу.

Ты на работе и вне её это два разных человека?

— Мне кажется, что нет. Но окружающие говорят — да))). Они никогда бы не подумали, что на работе я такая серьезная.

Что тебе помогает избавиться от стресса? Как ты отдыхаешь?

— Спорт. От него получаю удовольствие и это абстрагирует меня от всех проблем. Всегда на первое место ставлю спорт.

Насколько ты уверена в завтрашнем дне и в своих силах?

— Сейчас мне сложно на эти вопросы ответить. Как и вопросе о путешествиях, я не могу ничего спланировать. Я не понимаю, как моя жизнь сложится завтра.

Какие цели ты ставишь себе на жизнь?

— Быть счастливой. Это главный план.

Готова ли ты на жертвы, ради достижения своих целей если да, то на какие?

— Жертвы бывают разные. Пожертвовать тренировкой в спортзале ради успехов работе — готова. Но жертвовать семьей, родными или временем с ними — нет. У меня на первом плане семья.

Что для тебя на сегодняшний день самое важное в жизни и почему? Это было так всегда или пришло с годами?

— Самое главное — жить жизнь. Это пришло, конечно, не сразу.
Всё уходит в ситуацию, которая сложилась в нашем регионе. Она стала причиной тому, что все люди, скажут — главное быть живым, здоровым, а всё остальное, приложится.

Что в работе самое важное? Что в коллективе?

— Серьёзно относиться к поставленным задачам. В нашей работе люди обращаются с вопросами, которые требуют детального изучения, квалифицированной помощи. Высокая компетенция и своевременность, оказание помощи людям – вот это главное.

В коллективе важна взаимопомощь, поддержка, чтобы комфортно было находиться с людьми. Легко и непринуждённо. Да, у нас так сложилось, мы как семья. Можем поговорить не только о рабочих вопросах, а и о своей жизни.

Зависишь ли ты от обстоятельств или строишь жизнь по своему сценарию?

— Строю жизнь по своему сценарию. Если не брать во внимание внешние обстоятельства. Стараюсь придерживаться определенных планов. Я не могу спонтанно принимать серьезные решения, те, которые могут значительно повлиять на мою жизнь.

Что ты можешь посоветовать тем, кто только сейчас начинает свой жизненный путь в бизнесе? Какими качествами должен обладать человек?

— Самое важное качество — это коммуникация. После этапов регистрации человеку придется коммуницировать со многими. И люди эти будут абсолютно разные, контрагенты, партнеры, госструктуры. Начиная от обычных инспекторов и заканчивая начальником. Поэтому умение коммуницировать — это, наверное, первое. Второе — это уверенность в себе, в своих силах, в своем деле. И обладать определенными навыками и знаниями в той сфере, в которой человек хочет открывать бизнес.

Знакомьтесь ближе со другими сотрудниками ЮК «Правоград»!