Информация о Едином Регистрационном Центре

29.07.2020
Категория: Публикации
29.07.2020 ЮК Правоград

Информация о Едином Регистрационном Центре

ЕРЦ — государственный орган, который находится при Министерстве юстиции ДНР, оказывающий услуги по технической инвентаризации недвижимости, его оценки и учёту, а также регистрации вещных прав на недвижимое имущество, которое находится на территории Донецкой Народной Республики.

На день выхода данной статьи, отделы регистрации вещных прав на недвижимость оказывают ряд платных услуг, среди которых:

  • изготовление технического паспорта на квартиру, дом, помещение, здание и сооружение;
  • регистрация права собственности на вышеупомянутые объекты;
  • получение информационной справки для совершения нотариальных действий в отношении данного имущества.

Обратится в данное государственное учреждение, может как непосредственно владелец недвижимости, так и иной представитель (только по нотариальной доверенности), представляющий его интересы, который заинтересован в получении документации на недвижимость.

Помимо вышеуказанного перечня услуг — прием и выдача документов по операциям с недвижимостью, ЕРЦ осуществляет деятельность, связанную с работой органов ЗАГС — регистрацией актов гражданского состояния, а точнее производит выдачу повторных свидетельств и справок о рождении, браке, смерти и прочие документы. Отметим, что некоторые документы принимают только с нотариально заверенным переводом. Заказать подобный вы можете в нашем Бюро переводов «Правоград».

С каждым днем поток посетителей не уменьшается, поэтому, на фоне этого открываются новые отделения, что должны помочь разгрузить загруженность уже действующих отделений. Так, за прошедший месяц, количество таких центров в городе Макеевке увеличилось до четырех. Именно поэтому информация о расположении и работе отделов так

называемых «регистрационок», носит ознакомительный характер и актуальна по состоянию на 27 июля 2020 г.

Всего на территории республики ныне функционируют 16 территориальных отделов Центра, а также 10 отделов государственной регистрации вещных прав (в городах и поселках городского типа на территории республики в которых еще не созданы ЕРЦ), которые ведут прием ежедневно по будням. Получить информацию о местоположении отделений и графиках их работы можно по ссылкам ниже.

Отмечаем, что специалисты ЮК «Правоград» оказывают помощь в подготовке всех документов, необходимых для подачи в Единые Регистрационные Центры во всех городах на территории республики, а также оказывают содействие в получении надлежащей документации, экономя Ваше время и деньги.

,