Исполнительное производство

Часто истец, которому удалось через суд взыскать денежную сумму с должника, не догадывается, что получение решения, в котором его исковые требования удовлетворены, еще не означает «конец боя».

Но само взыскание долга не входит в компетенцию суда, суд только назначает сумму к выплате, а непосредственно за взыскание отвечает государственная исполнительная служба Донецкой Народной Республики.

После вынесения решения суда, необходимо вместе с заявлением на получение решения, указать, что вы также желаете получить судебный приказ или исполнительный лист. Далее этот документ следует предоставить в исполнительную службу, также путем написания заявление.

В некоторых случаях выигрыш в суде – это только половина дела.

Второй частью битвы с должником является взыскание через исполнительную службу.

После возбуждения исполнительного производства, государственный исполнитель направляет должнику предложение о добровольном исполнении решения. Если тот отказывается, государственный исполнитель обязан предпринять меры принудительного исполнения – путем обращения взыскания на имущество должника.

Очень часто исполнителем нарушаются сроки исполнения, а иногда исполнитель может «не разглядеть» имеющееся имущество должника.

В таких ситуациях на помощь приходят юристы, которые не только могут защитить законные интересы взыскателя, но и в некоторых случаях подсказать исполнителю, что необходимо предпринять.

Наша задача заключается в обеспечении быстрого взыскания, а также быстрого наложения ареста на активы должника. Кроме того, сотрудничество нашей компании с оценочными компаниями обеспечивает адекватную цену активов должника для последующей продажи его имущества на публичных торгах, что гарантирует получение взыскателем своих денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать консультацию

Оставьте заявку на обратный звонок. Мы перезвоним вам в ближайшее время и передадим вопрос профильному специалисту.