Разработка протокола предприятия по различным вопросам

Стоимость
от 1 500 ₽
Сроки
1-2 дня

Во время осуществления своей деятельности юридические лица часто принимают решения по вопросам, выносимым на обсуждение общего собрания. В подобной ситуации решаемые задачи на собрании оформляются при помощи такой формы, как протокол общего собрания участников компании.

Протокол общего собрания участников необходим для решения разнообразных задач, являющихся неотъемлемой частью деятельности предприятия. Вопросы, выносимые на повестку дня, могут носить различный характер, от наиболее важных (таких как назначение директора, внесение изменений в Устав), так и по более локальным вопросам деятельности предприятия.

Документ должен иметь логическую, четкую структуру, быть оформлен и содержать все составляющие, соответствующие действующему законодательству, среди которых:

  • Дата, время и место проведения собрания.
  • Число голосов, которыми владеют участники.
  • Данные участников (ФИО, паспортные данные, ИНН).
  • Данные руководителя (ФИО, паспортные данные, ИНН).
  • Повестка дня.
  • Итоги голосования по каждому вопросу повестки
  • Подписи участников и директора, а также проставление печати предприятия

Цель протокола – это документальное оформление коллегиальных решений и достигнутых договоренностей. Все решения должны быть приняты взвешенно, добровольно и осознанно. Это необходимо для того, чтобы избежать необоснованных споров между участниками в будущем. Для большей достоверности, некоторые предприятия прибегают к нотариальному удостоверению протоколов общего собрания участников. В рамках закона же, обязательному удостоверению подлежит лишь протокол собрания по вопросам увеличения размера уставного капитала предприятия.

Оформление протокола общего собрания требует к себе особого внимания и наличия определенных навыков документальной работы. В качественном и грамотном оформлении Вам помогут специалисты ЮК «ПРАВОГРАД».

Наша компания готова оказать помощь в разработке протокола предприятия в Донецке и Макеевке, а также других городах республики — Харцызске, Горловке, Шахтерске, Енакиево и др.

Наша миссия — стабильность Вашего бизнеса! ЮК «ПРАВОГРАД»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать консультацию

Оставьте заявку на обратный звонок. Мы перезвоним вам в ближайшее время и передадим вопрос профильному специалисту.