Регистрация ООО в ДНР

03.12.2020
Категория: Бизнес
03.12.2020 ЮК Правоград

28.03.2022 – Дата актуализации статьи

 

Государственная регистрация ООО (Общества с ограниченной ответственностью) не менее популярна, чем регистрация ФЛП, однако требует больше навыков. Поэтому каждый предприниматель, регистрация организации для которого проходит впервые, может столкнуться с некоторыми трудностями. Как показывает практика, оптимальный вариант решения проблемы — это заручиться помощью профессионалов. В Донецке юридическая регистрация ООО лучше всего пройдет со специалистами компании «Правоград».

В чем преимущества ООО?

Общество с ограниченной ответственностью — вторая по популярности форма бизнеса после ФЛП. Прежде чем подать заявление на регистрацию ООО, будущему предпринимателю лучше сразу узнать о преимуществах, что даст понимание особенностей будущей компании:

  1. Отсутствуют требования к размеру уставного капитала, а также упрощен порядок его формирования.
  2. Участниками могут выступать физические, юридические лица, резиденты и нерезиденты.
  3. Нет ограничений по видам хозяйственной деятельности.
  4. Максимальное число участников — 100.

Это не все преимущества, но они особенно выделяют данную форму бизнеса. Есть и ряд недостатков, которые должен учесть предприниматель. Регистрация ООО проводится только при наличии реального юридического адреса — это должно быть помещение из нежилого фонда. Обязательно должен быть бухгалтерский учет и собственный банковский счет.

Документы, необходимые для регистрации

Налоговая регистрация ООО, как и другие подобные процедуры, требует подготовки большого пакета документов. Но прежде чем подать заявление на регистрацию ООО, надо пройти через несколько предварительных этапов и собрать необходимые документы.

Пакет документов для регистрации ООО:

  1. Копии паспортов и ИНН директора и учредителей.
  2. Название предприятия, а также его юридический адрес.
  3. Установленный размер уставного капитала.
  4. Перечень видов деятельности компании.
  5. Наличие Устава и протокола создания компании.

Но это только основа. Могут понадобиться и другие документы. Например, юридическая регистрация ООО  часто сопровождается указанием паспортных данных, РНУКН, контактов директора и учредителей компании. Если учредитель является физическим лицом-иностранцем, то он должен предоставить нотариально заверенный перевод своих документов и получить местный РНУКН.

Некоторые виды предпринимательства требуют отдельной лицензии — об этом юристы предупреждают заранее. Эту лицензию помогут получить специалисты, либо ее получает сам предприниматель. Регистрация в данном случае будет соблюдаться по общим правилам, однако ведение бизнеса без наличия лицензии, предусмотренной действующим законодательством, будет считаться незаконным.

Преимущества заказа регистрации под ключ

Команда ЮК «Правоград» гарантирует следующие услуги, которые получит предприниматель:

  1. Регистрация общества с ограниченной ответственностью, а именно сопровождение клиента до результата.
  2. Помощь в составление пакета необходимых документов.
  3. Юридическая консультация по интересующим вопросам
  4. Представление интересов клиента в государственных и негосударственных учреждениях.
  5. Предоставление вспомогательных услуг в зависимости от специфики вашего бизнеса.
  6. И при этом на услугу «регистрация ООО» цена в компании «Правоград» приемлемая, так что от сотрудничества специалистами клиент получит одни плюсы!

Таким образом, обращаясь к квалифицированным специалистам, клиент может быть уверен, что юридическая регистрация ООО пройдет без проблем. Наши специалисты осуществляют мониторинг и анализ действующего законодательства, что позволяет информировать наших клиентов обо всех новшествах и изменениях в республике. С полным перечнем услуг можете ознакомиться на нашем сайте.

ЮК «ПРАВОГРАД» — Наша миссия — стабильность Вашего бизнеса

Автор статьи:

Л.И. Кладко (юрист отдела бизнес услуг в ЮК «Правоград»)

, , ,