Регистрация права собственности на недвижимое имущество в ДНР

Необходимые документы

  • оригинал и копия технического паспорта ДНР на объект недвижимого имущества
  • оригинал и нотариально заверенная копия правоустанавливающего документа на объект
  • копия паспорта и ИНН собственника объекта

Стоимость 4 500 р
Сроки 20 дней

Основанием для возникновения права собственности на недвижимое имущество, является внесение записи в реестр о регистрации данного права и выдача соответствующего извлечения из данного реестра. По факту завершения сделки покупатель, а при подготовке к ней – продавец, обязаны зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество в Едином регистрационном центре ДНР.

Так же, внесение записи, помимо сделок, может быть связано с другими основаниями возникновения права собственности, такими как узаконивание самовольного вмешательства в планировку (выдаётся новое свидетельство о праве собственности), вступлением в наследство и др.

Регистрация и выдача извлечения, проходит на платной основе в течение 15-30 рабочих дней в зависимости от загруженности Единого регистрационного центра. Однако вести отчёт срока, можно лишь с момента подачи документов, которая может откладываться из-за обозначенной выше загруженности ЕРЦ.

Доверив получение извлечения/свидетельства о регистрации вещных прав на недвижимое имущество юридической компании «ПРАВОГРАД», вы получите всестороннюю правовую поддержку и конечный результат, за который мы можем ручаться.

Наша компания готова оказать помощь в регистрации права собственности на недвижимость в Донецке и Макеевке, а также других городах республики — Харцызске, Горловке, Шахтерске, Енакиево и др.

Регистрация права собственности

Регистрация права собственности в ДНР – это первоначальный этап, после которого возможны осуществление и реализация права владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом. Поэтому, чтобы стать полноправным законным собственником недвижимости в Донецкой Народной Республике, необходимо получить соответствующий правоустанавливающий документ, который должен быть зарегистрирован в государственном реестре вещных прав.

Процедура регистрации вещных прав происходит в несколько этапов и включает в себя:

  • подготовку целого пакета документов для подачи в Единый Регистрационный Центр;
  • оплату всех необходимых государственных пошлин;
  • процедуру регистрации в государственном реестре;
  • получение конечного документа – Извлечения о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Можем также добавить, что процедура регистрации права собственности на недвижимость в 2021 году, согласно законодательству, будет возможна по ряду следующих оснований:

  1. Нотариальные сделки, такие как купля-продажа, дарение;
  2. Вступление в наследство по закону/завещанию;
  3. Приобретение права собственности по решению суда;
  4. Узаконивание самовольного вмешательства в перепланировку помещений/самовольное строительство и другие.

Стоит отметить, что при подготовке документов для проведения сделки, получения Свидетельства о праве на наследство у нотариуса и для других действий, предусматривающих переход права собственности, Вам понадобится не только регистрация права собственности на недвижимость. Помимо этого:

  • технический паспорт на объект недвижимого имущества;
  • информационная справка об отсутствии отягощений (обременений);
  • отчёт о стоимости имущества от оценщика, и далее – в индивидуальном порядке.

Зная, что многих граждан пугают очереди в государственных организациях, страшит количество времени, которое можно потратить при подготовке полного (желательно, правильного) пакета документов, и смущает недостаточное владение информацией и знание законодательной базы, юридическая компания «Правоград» спешит Вам на помощь! Мы предоставим такие услуги, как регистрация собственность (квартира, дом, нежилые помещения и др.), подготовка всей необходимой документации, юридический анализ уже имеющихся документов, и, если желаете – полное сопровождение сделки, включая присутствие у нотариуса.

Наши специалисты предоставляют широкий спектр разнообразных услуг по получению документов на недвижимое имущество. Обращаясь в юридическую компанию «Правоград», Вы гарантированно получите результат в установленные сроки.

Комментарии (25)

  1. Сергей

    Подскажите пожалуйста.
    Подготавливаете ли вы под ключ документы для дарения квартиры?
    Квартира без перепланировок.
    Спасибо.

    • admin

      Здравствуйте, да, мы предоставляем данную услугу, набирайте по нашему номеру и Вас проконсультируют по поводу сроков и стоимости

  2. Елена

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли забрать выписку из реестра по недвижимости без личного присутствия собственника?

    • Дмитрий

      Как получить право собственности ДНР на принадлежащее мне нежилое помещение в Мариуполе?
      Украинское право собственности имеется.

      • ЮК Правоград

        Добрый день. На данный момент прорабатывается механизм по регистрации права собственности объектов, расположенных на территории освобожденных городов. Следите за новостями на нашем сайте.

  3. Наташа

    Подскажите могу ли я прописать маму у себя в квартире если квартира еще не зарегистрирована в ерц.На руках есть постановление суда о праве собственности

    • ЮК Правоград

      Добрый день, Вам сначала необходимо провести регистрацию в ЕРЦ

  4. Александр

    Купил квартиру,есть конкретные сроки в которые я должен зарегистрировать её в ерц на своё имя???

    • ЮК Правоград

      Лучше не откладывать с этим и сделать пока действительный технических паспорт. Право собственности за вами наступит после проведения регистрации договора купли-продажи

    • Никита

      Добрый вечер , после того как подали документы на регистрацию квартиры ,поступило сообщение что документы готовы , прибыл в ерц , забрал оригинал купли и продажи ,и тех паспорт , мне должны были что то выдать или нет? У них осталось только копия купли продажи завер.натариатом и по-моему копия тех паспорта .

  5. Анжела

    Добрый день!
    Хочу продать квартиру. В 90г.зарегистрирована в ней по родственному обмену, ордер сдала в ЖЭК. По договору я главный квартиросъемщик. Квартира государственная, не приватизировала. Какие действия нужно предпринять, чтобы подготовить квартиру к продаже.
    спасибо1

    • ЮК Правоград

      Здравствуйте, на данный момент в ДНР нет процедуры приватизации, поэтому сейчас вы не можете продать свою квартиру, так как не являетесь её хозяином

      • Виктория

        Здравствуйте. Достался дом по наследству еще в детстве, в наследство вошла давно но переоформлением не занималать. Но нет возможности и жедания самой занимать бумажной волокитой. Занимаетесь вы данной процедурой все еще? И если да, какой пакет документов требуется что бы вы приступили к работе с данным вопросом?

        • ЮК Правоград

          Пока ещё законодательно всё так же как и было про ДНР, возможно после окончания праздников будут внесены изменения

    • Валя

      Здравствуйте. Можно проконсультироваться.
      В днр у меня есть дом , в домой книге и в украинском паспорте стоит прописка . Мама умерла в 2018 , папа 2021 , я единственный наследник. В данный момент в доме не проживаю. Хочу переоформить дом на себя , но жить в Донецке пока нет возможности. Могу ли я в другом регионе России подать документы на вступление в наследство ? Или нотариус может сам по доверенности этим заниматься ?

      • ЮК Правоград

        В случае если вы не подавали заявления о принятии наследства и не проживали на момент смерти отца совместно с ним — следует обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства

  6. Олег

    Обращался к ребятам за подготовкой комплекта на продажу квартиры. Остался очень доволен. Спасибо!

  7. Михаил

    Добрый день,
    подскажите если я подам на регистрацию все документы после совершения нотариальной сделки купли-продажи (как новый владелец) в ЕРЦ с действующим техпаспортом, но у которого остаётся срок 15-20 дней до окончания действия, то возможен ли вариант что регистрация допустим затянется и продлится больше срока действия техпаспорта?
    Чем мне это грозит и грозит ли?
    Или с момента подачи легального (и действующего на момент подачи) пакета документов в ЕРЦ отсчёт уже не идёт и все будет в порядке?
    Надеюсь понятно объяснил…

    • ЮК Правоград

      Здравствуйте, вам нужно подать документы до окончания действия технического паспорта.

  8. Елена

    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, открылась ли процедура оформления купли-продажа дома в Тельмановском районе? Или ждем перехода на российские стандарты?

  9. Дарья

    Здравствуйте. Хочу купить старый дом с приусадебным участком в селе около Мариуполя. Возможна ли регистрация, если документы по украинскому законодательству? И какие нужны действия переоформления на РФ? Спасибо. Дарья

    • ЮК Правоград

      Необходимо обратиться в мфц с целью регистрации права собственности. Далее сделка заключается у нотариуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать консультацию

Оставьте заявку на обратный звонок. Мы перезвоним вам в ближайшее время и передадим вопрос профильному специалисту.