Восстановление сроков для принятия наследства

Стоимость
Составление иска — от 1 500 ₽
Представление интересов в суде — от 7 000 ₽
Сроки
2-3 дня

Классическая ситуация: гражданин приходит к нотариусу с целью оформления наследственных прав после 6 месяцев с момента открытия наследства (даты смерти родственника или завещателя), но получает устный отказ в виду того, что наследник должен был обратиться в нотариальную контору с соответствующим заявление НЕ ПОСЛЕ, а В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Исключением можно назвать только тот случай, если наследник был прописан по одному адресу с наследодателем на момент смерти последнего.

Но при пропуске срока, наследнику предстоит доказать в суде, что данные обстоятельства сложились по уважительной причине, благо гражданское законодательство Украины и ДНР позволяют это сделать.

На помощь к Вам всегда готовы прийти юристы ЮК «Правоград», благодаря которым вы сможете сохранить наследственные права и оформить имущество умершего на свое имя!

Более подробнее об услуге вы можете узнать в нашей авторской статье.

Комментарии (4)

  1. Наталья

    Такой вопрос: умирают бабушка с дедушкой, у них осталось два внука от двух сыновей (сыновья давно умерли). До этого,один внук переезжает жить к дедушки, якобы его досматривать, когда он остался без бабушки и дедушка оформляет на него завещание на квартиру, хотя всегда они говорили, что квартиру поделят на двух внуков. Вопрос: может ли второй внук оспорить завещание дедушки и претендовать на наследство?

    • admin

      Из того что Вы указали в своём сообщении, мы не видим оснований, для того что бы оспорить завещание. Возможно нужна более детальная консультация.

  2. Марина

    Добрый день,умерла мама 31.12.2019г.,открылось наследство на земельный участок(пай),в 6-ти месячный срок на право наследования не подавали документы,находились в шоковом состоянии,так как через два месяца после маминой смерти умерла бабушка.Когда уже дошло дело до наследования пая,оказалось что моя младшая сестра забрала документы ссобой на территорию Украины с дальнейшим оформлением земли на себя,но всвязи с тем что участок находится на территории Республики оформление наследства у неё неполучилось.Документы она отдала только в 2021 году,,да,возможно вы скажете что можно было и без документов вступить в наследство,но я редически неосведомлена во всех этих ньюансах и это моя ошибка.Ещё одна из причин моего так называемого бездействия это моя беременность и роды в 2020 году,а маленький ребёнок занимает много времени,да ещё и эта ситуация с коронавирусом не всегда даёт возможность поехать для решения каких-либо вопросов.
    На данный момент я имею на руках нотариальный отказ о вступлении мной в наследства из за пропущенных сроков.Прошу помощи в составлении искового заявлении в суд для предоставлении мне дополнительного срока,для вступления в наследство.
    Спасибо за внимание.

    • admin

      Добрый день, мы можем вам помочь в вопросе восстановления сроков на вступление в наследство, набирайте на наш рабочий номер и администратор свяжет вас с соответствующим специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать консультацию

Оставьте заявку на обратный звонок. Мы перезвоним вам в ближайшее время и передадим вопрос профильному специалисту.